緊急情報

非常災害・交通障害発生時の対応

 現在、緊急情報はありません。
 

カウンタ

COUNTER420219

お知らせ

平成30年度入学者選抜に関わる「学校裁量についての実施予定」を掲載します。

H30 入選公開データ 6月.pdf
 

大会報告(ソフトテニス部)

ソフトテニス インドア選手権大会 亀谷・能登組 ベスト8
         (釧路市にて)     杉田・藤原組 ベスト16
            
 

大会報告(ソフトテニス部)

インドア地区予選 男子1位 杉田・藤原組、2位 亀谷・能登組
            女子2位 永井・佐々木組、3位 椛澤友・井出組
     3月14日から釧路で行われる全道大会に出場します。
 

大会報告(ソフトテニス部)

ソフトテニス全道大会 亀谷・能登組、杉田・藤原組 
                共に3回戦進出。ベスト32です。
 

大会報告(ソフトテニス部)

ソフトテニス 新人戦 団体 男子優勝
                  女子2位
  男女とも札幌で行われる全道大会に出場します。
 

大会報告(ソフトテニス部)

8月30日(土)新人戦が行われました。
男子ダブルス 1位 亀谷・能登組、 2位 杉田・藤原組
   シングルス 1位 亀谷さん、 2位 杉田さん、3位 能登さん、
           5位 藤原さん
女子ダブルス 3位 西田・椛澤組
   シングルス 5位 永井さん
                     以上、全道大会へ(9/13~旭川)
 

大会報告(ソフトテニス部)

国体 ソフトテニス 全道大会 亀谷・能登組 予選トーナメント 1位
                             決勝リーグ    4位
 

大会報告(ソフトテニス部)

ソフトテニス 国体予選  
男子 1位  亀谷・能登組、3位 杉田・藤原組、5位 坂本・森組
女子 1位 永井・佐々木組、3位 西田・椛澤組、3位 椛澤・井出組
                      以上 全道大会へ(帯広8/10~)
 

ソフトテニス部

  
平成26年度
○ハイスクールジャパンカップ  男子ダブルス 全道ベスト8  全国大会進出

・ソフトテニス春季大会 男子 優勝
               女子 準優勝

○高体連 全道大会 男子団体 第3位
              男子個人 ベスト16

○国体ソフトテニス 全道大会 亀谷・能登組 予選トーナメント 1位、決勝リーグ 4位

8月30日(土)新人戦が行われました。
     男子ダブルス 1位 亀谷・能登組、 2位 杉田・藤原組
        シングルス 1位 亀谷、 2位 杉田、3位 能登、5位 藤原
     女子ダブルス 3位 西田・椛澤組
        シングルス 5位 永井
                          以上、全道大会へ(9/13~旭川)

○ソフトテニス全道大会 亀谷・能登組、杉田・藤原組 
               共に3回戦進出。ベスト32です。

インドア地区予選 男子1位 杉田・藤原組、2位 亀谷・能登組
            女子2位 永井・佐々木組、3位 椛澤友・井出組
     3月14日から釧路で行われる全道大会に出場します。



平成25年度
男子 
 第30回春季南空知高校選手権大会 団体 優勝
                          ダブルス 第1位・第2位
 第63回全道高校選手権空知地区予選大会 団体 準優勝
                              ダブルス  第1位・第3位・第3位
第63回全道高校選手権大会 団体 ベスト8
                     ダブルス  ベスト32・ベスト32
 第68回国体少年少女岩見沢予選大会 ダブルス  第1位・第3位・第3位 
第68回国民体育大会ソフトテニス競技北海道代表選考会ダブルス 3回戦敗退
 第43回北海道高校新人選手権大会岩見沢地区予選 
                    ダブルス   第1位・第2位第3位
 
                    シングルス  第1位・第2位・第5位・第5位
第43回北海道高校新人選手権大会ダブルス   ベスト16
                        シングルス  1回戦勝利後雨天中止
 北海道高等学校新人戦ソフトテニス大会南空知地区予選 団体 優勝
                                       (全道大会出場)
北海道高等学校新人戦ソフトテニス大会団体 2回戦敗退 
 岩見沢地区高校インドア選手権ソフトテニス大会 兼全道高校インドア予選大会
               
                                      ダブルス  第1位・第2位・第3位(以上全道大会出場)

女子
 第30回春季南空知高校選手権大会 団体 優勝
                         ダブルス  第1位・第2位
 第63回全道高校選手権空知地区予選大会 団体 優勝
         ダブルス 第1位・第2位・第3位・第5位・第5位(以上全道大会出場)
第63回全道高校選手権大会 団体 ベスト8
 第68回国体少年少女岩見沢予選大会 ダブルス 第2位(全道大会出場)
 第43回南空知高校新人選手権大会岩見沢地区予選 ダブルス 第2位・第3位
           シングルス  第2位・第3位・第5位・第6位(以上全道大会出場) 
 北海道新人戦ソフトテニス大会南空知地区予選 団体 優勝(全道大会出場)
 岩見沢地区高校インドア選手権ソフトテニス大会 兼全道高校インドア予選大会
           ダブルス 第2位・第3位(以上全道大会出場)